Депутат парламента Хакасии Михаил Молчанов: «Есть повод задуматься об уровне патриотизма республиканского КПРФ»

Дата публикации: 23 января 2023 года в 12:47.
Категория: Политика.

Скриншот видеоСкриншот видео

Появилась информация, что двое депутатов Верховного Совета Хакасии — представитель КПРФ Евгений Молостов и его коллега Татьяна Янусик - провели новогодние каникулы на курортах в Турции. Свое мнение по этому поводу высказали их коллеги из регионального парламента.

О зарубежном отдыхе хакасских парламентариев сообщили в понедельник, 23 января местные телеграм-каналы. «Поездка Евгения Молостова с семьей на турецкий курорт состоялась с 01 по 10 января 2023 года. К этому времени рекомендации воздержаться от поездок в страны НАТО для государственных служащих и представителей депутатского корпуса прозвучали уже неоднократно и на разных уровнях политической системы», - передает канал «Abakan Today».

Подчеркивается, что «речь идет не просто о рядовом региональном депутате, а о заместителе председателя республиканского парламента. К тому же – одном из руководителей регионального отделения «Боевого Братства».

Так же сообщается, что для новогоднего отдыха выбрала Турцию и депутат парламента Хакасии Татьяна Янусик, недавно исключенная из фракции ЛДПР. 

Свое мнение об этих действиях Молостова и Янусик высказал «АИС» высказал депутат Верховного Совета Хакасии из фракции ЛДПР Михаил Молчанов:

«Не берусь критиковать своих коллег по депутатскому корпусу, однако предлагаю обратить внимание на эту ситуацию в целом. Сначала один депутат от КПРФ переезжает на постоянное место жительства за границу. Затем два других депутата, один из которых также является членом партии КПРФ, предпочитают отдыху внутри своей страны -отдых за границей. Вопреки всем рекомендациям и сложностям, которые сегодня переживает наша страна. Для меня это повод задуматься, во-первых, об уровне патриотизма республиканского [отделения] КПРФ, во вторых, о серьезности оценки ими сложности международной ситуации».

В свою очередь, известный саяногорский общественник и помощника депутата Госдумы от ЛДПР Виталий Анисимов уверен, что заграничный отпуске во время спецоперации заслуживает не только общественного порицания. За это нужно отобрать мандат депутата Верховного Совета и выгнать из КПРФ. Об этом Анисимов заявил сегодня в интервью ИА «Новости Хакасии»: 

«Депутат – это не только «корочка» красная. Это – совесть. Так вот, депутат, который во время спецоперации ездит отдыхать за границу (как у Маяковского, помните, про «ешь ананасы, рябчиков жуй…») – у него никакой совести нет! Считаю, [Евгения] Молостова надо из партии выгнать и мандат [депутата ВС РХ] забрать. Сам он, конечно, его никогда не сдаст».

Новости по теме