В Хакасии видный активист КПРФ признан виновным в клевете на российскую армию и президента

Дата публикации: 4 марта 2024 года в 10:06.
Категория: Политика.

Юрий Амосов. Фото со страницы Ю.Амосова в соцсети Вконтакте https://vk.com/id192255802Юрий Амосов. Фото со страницы Ю.Амосова в соцсети Вконтакте https://vk.com/id192255802

Давний политический соратник и друг действующего Главы Хакасии, бывший Первый секретарь Абаканского отделения КПРФ Юрий Амосов уличен в клевете на российскую армию и военно-политическое руководство России и приговорен за это судом к административному наказанию.

Как ранее сообщал "АИС", еще в августе прошлого года было зафиксировано, что Первый секретарь Абаканского отделения КПРФ и по совместительству председатель регионального отделения «Союза фотохудожников России» Юрий Амосов через свой аккаунт в соцсети «ВКонтакте» систематически распространял клевету на российскую армию и Президента нашей страны, а также публиковал ролики, изготовленные Центром информационно-психологических операций (ЦИПсО) нацистского киевского режима.

Правоохранительные органы заметили нездоровую активность видного местного коммуниста и начали проверку по факту его возможной противоправной и антигосударственной деятельности. С началом проверки Амосов почистил свою страницу от бандеровско-ЦИПСОшной пропаганды, однако еще до этого все было зафиксировано и задокументировано, материалы дошли до суда.

В конце декабря 2023 года в Абаканском городском суде под председательством судьи Зарубиной А.В., прошло разбирательство. Амосов на заседании все отрицал и отпирался: "Это не мое, все подбросили, ничего не размещал, ничего не знаю, в аккаунт входили с другого устройства и т.д".

Однако суд, разобравшись в деле, поставил точку - виновен! Амосов отделался достаточно легко: 30 000 рублей административного штрафа. Оспаривать его и подавать апелляцию видный член КПРФ не стал. После этого дискредитирующие материалы перестали появляться на страницах в соцсетях фотодедушки.

Но ТГ-канал «Узник Абакана» со ссылкой на свои источники сообщает, что Амосов успокоился только в соцсетях. Редакция канала утверждает, что он переключился с интернета на внутренний уровень и сборы с партийными товарищами. В местном отделении КПРФ он теперь собирает всякую чепуху про представителей властей как регионального, так и федерального уровней, в том числе про Президента. В то время, когда все сплотились, несносный дед продолжает дело разобщения.

Отметим, что внутри КПРФ Юрия Амосова формально убрали с поста Первого секретаря Абаканского местного отделение партии. Но вместо него пока никого не назначили. У Абаканского отделения, единственного из всех местных ячеек КПРФ, сейчас нет "первого секретаря" (руководителя). Вместо такогового значится только "куратор" в лице Людмилы Кауфман. И есть основания полагать, что де-факто Амосов продолжает рулить в Абаканском отделении компартии. 

Уважаемые товарищи-коммунисты, которые старше Амосова не по возрасту, но по статусу. Вы бы объяснили своему соратнику, что еще один залет на ту же тему - это уже рецидив будет. И следующее дело возбудят не административное, а уголовное. И наказание совершенно другое последует.

Объясните товарищу Амосову, что страна в состоянии конфликта с коварным и могущественным врагом, а он в этот момент подставляет не кого-нибудь, а руководство одной из парламентских партий и ее региональное отделение.

Новости по теме