Справедливость восстановлена – Центризбирком зарегистрировал список «Коммунистов России» на выборы в парламент Хакасии

Дата публикации: 2 августа 2023 года в 18:49.
Категория: Политика.

Фото с сайта ЦИК РоссииФото с сайта ЦИК России

Сегодня ЦИК РФ на очередном заседании под председательством Эллы Памфиловой, рассмотрел жалобу хакасского отделения «Коммунистов России» на действия регионального избиркома и вынесла решение о регистрации списка партии на выборах в Верховный Совет республики.

«Благодаря вмешательству Центризбиркома, справедливость, наконец-то, восторжествовала, - прокомментировал ситуацию представитель реготделения «Коммунистов России» Владимир Грудинин. - Все попытки действующей в республике власти устранить конкурентов, оказывать давление на избирком провалились. «Коммунисты России» сделают все, чтобы выборы прошли честно, прозрачно и в соответствии с законом».

Напомним, ранее республиканский избирком заблокировал регистрацию на губернаторские выборы и самого Владимира Грудинина. Поводом для отказа называлось то, что он якобы он все еще является членом КПРФ. Об этом избиркому лично за своей подписью сообщил Секретарь хакасского отделения КПРФ, а по совместительству губернатор Валентин Коновалов.

Стать участником предвыборной кампании Грудинин также смог только после жалобы в Центризбирком. Тогда глава ЦИК РФ Элла Памфилова отметила, что в республике возвращается «крепостное права в исполнении КПРФ».

Но теперь в выборах депутатов Верховного совета Республики примут участие семь партий: Единая Россия, ЛДПР, Справедливая Россия, Новые люди, Партия Пенсионеров, КПРФ и Коммунисты России.

Новости по теме