В Хакасии Анна опять легла поперек дороги

Дата публикации: 7 ноября 2023 года в 20:51.
Категория: Политика.

Фото из ТГ-канала Елены Егоровой https://t.me/elenaegorova_r19Фото из ТГ-канала Елены Егоровой https://t.me/elenaegorova_r19

В Хакасии срывается строительство новой объездной дороги в Абакан через поселок Расцвет и село Калинино в Усть-Абаканском районе. Причиной задержки стала нерасторопность главы расцветовского сельсовета Анны Мадисон.

На 15 ноября назначены публичные слушания по проекту новой дороги, некоторые участки которой уже были построены на территории села Калинино и города Абакана. А дальше намечена прокладка магистрали по землям Расцветовсеого сельсовета.

На публичных слушаниях предполагается рассмотреть проект дальнейшего строительства трассы. Но как выяснилось, проекта, который нужно обсуждать – нет. Администрация поселка Расцвет, возглавляемая Анной Мадисон его просто не сделала.

Об этом сегодня сообщила Глава Усть-Абаканского района Хакасии Елена Егорова.

"Уважаемые жители, продолжаю держать вас в курсе продвижения вопроса по строительству объездной дороги в Абакан через Расцвет и Калинино, – написала глава района в своем телеграм-канале.

Напоминаю, что 15 ноября состоятся публичные слушания по проекту планировки и проекту межевания территории линейного объекта «Реконструкция автомобильных дорог в Республике Хакасия, Усть-Абаканский район, п. Расцвет, ул. Придорожная».

Приглашаем вас принять участие в публичных слушаниях и подробно ознакомиться с этим проектом.

К сожалению, самого проекта строительства дороги от Расцветовского сельсовета в районную администрацию представлено не было. Если вы хотите подробнее ознакомиться с ним, рекомендую обращаться в Расцветовскую администрацию.

Добавлю, что публичные слушания состоятся 15 ноября в 15 часов. Местом проведения слушаний администрацией Расцветовского сельсовета указан стадион возле ДК п. Расцвет, переулок Школьный, 1" - отметила Елена Егорова. 

Глава района почти открытым текстом объяснила, где, когда и кому именно люди могут высказать все, что думают по поводу задержки строительства так им необходимой им дороги. 

Фото из ТГ-канала Елены Егоровой https://t.me/elenaegorova_r19

Отметим, что глава поселка Расцвет Анна Мадисон не впервые становится героиней скандалов. Именное по ее распоряжению во входящем в состав расцветовского сельсовета поселке Тепличном был снесен памятник воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Причем памятник, которые сельчане ласково называли "Алешенька", был снесен в этом году незадолго до празднования Дня Победы, что возмутило жителей поселка. На сторону людей встала прокуратура.

Фото хакасского регионального отделения Народного фронта

На этой неделе Верховного Суд Хакасии вынес решение по соответствующему иску прокуратуры.

В ходе разбирательств суд установил,что администрация Расцветовского сельсовета вместо ремонта или реконструкции старого памятника его снесла, чем нарушила нормы Законов «Об увековечивании памяти погибших при защите Отечества» и «Об увековечивании Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов».

Исковые требования районного прокурора удовлетворены. На сельсовет возложена обязанность в срок до 1 декабря 2024 г. восстановить памятник.

Решение суда в законную силу не вступило.

 

Новости по теме