Друг и партийный соратник губернатора Хакасии Коновалова распространяет клевету на российскую армию и Президента РФ

Дата публикации: 31 августа 2023 года в 22:14.
Категория: Скандалы.

Юрий Амосов. Фото со страницы Ю.Амосова в соцсети Вконтакте https://vk.com/id192255802Юрий Амосов. Фото со страницы Ю.Амосова в соцсети Вконтакте https://vk.com/id192255802

Давний политический соратник действующего Главы Хакасии, Первый секретарь Абаканского отделения КПРФ Юрий Амосов систематически распространяет клевету на российскую армию и Президента нашей страны, а также публикует в своих соцсетях ролики, изготовленные Центром информационно-психологических операций (ЦИПсО) нацистского киевского режима.

Причем в аккаунте Юрия Амосова в соцсети, бандеровская пропаганда перемешана с агитаций за Валентина Коновалова. Видимо, по мнению автора, одно другого стоит.

Об этой подрывной антироссийской деятельности видного деятеля хакасского реготделения КПРФ сегодня сообщил директор «Авиационного завода “Ирбис”» Владимир Грудинин. Сегодня он написал:

«Скажи мне, кто твой друг, и я скажу - кто ты!» - эта поговорка знакома всем с детства. Первый секретарь Абаканского отделения КПРФ и по совместительству глава Хакасского регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз фотохудожников России» Юрий Амосов дискредитирует Вооруженные силы РФ. При этом Амосов, как сообщают СМИ, является одним из самых горячих сторонников действующего главы Республики Хакасия Валентина Коновалова. Более того, именно после избрания Валентина Коновалова на этот пост карьера Юрия Амосова пошла в гору – он возглавил городское отделение КПРФ, провел множество фотовыставок, а в декабре 2020 года даже получил Почетную грамоту Республики Хакасия.

Амосов регулярно публикует на своих личных страницах в социальных сетях видеоролики, явно дискредитирующие Вооруженные силы, а также военное и политическое руководство Российской Федерации. Все содержание этих видео направлено на то, чтобы расколоть единство нашего общества. За подобные действия предусмотрена уголовная ответственность – по статье 280.3 Уголовного кодекса («Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан»).

Однако эта видеопродукция украинского ЦИПсО, порочащая честь и нашего Президента Владимира Владимировича Путина, и руководство Министерство обороны, и нашу доблестную армию, по каким-то причинам не привлекает внимание правоохранительных органов Республики Хакасия. Игнорируется даже то, что эти отвратительные ролики – не единичный случай, они публикуются Амосовым систематически и регулярно. И это совершенно недопустимо! Особенно если вспомнить, что Амосов является еще и членом регионального отделения «Боевого братства» в Хакасии. Ведь, казалось бы, члены общероссийской некоммерческой организации ветеранов локальных войн и военных конфликтов должны с уважением относиться к российской армии и ее солдатам, и офицерам, сражающимися с врагами нашей Родины.
Мне не хочется так думать, но странное бездействие правоохранительных органов в случае с Амосовым и его пристрастиями к «жовто-блакитной» бандеровской видеопродукции может объясняться просто — товариществом с действующим главой.
Возможно, именно эта связь Юрия Амосова с главой нашего региона мешает правоохранительным органам должным образом проверить размещаемую им в соцсетях видеопродукцию украинского ЦИПсО. И это совершенно недопустимо – авторитет главы региона не должен сказываться на расследовании правонарушений и привлечении преступников к ответственности. Не говоря уже о том, что для руководителя Республики Хакасия совершенно недопустимо поддерживать какие-либо отношения с людьми, которые позволяют себе транслировать в нашей стране вражескую пропаганду.

Если, конечно, товарищ Коновалов сам втайне не сочувствует бендеровцам. А очень похоже, что это именно так и есть. Несмотря на то, что общественные организации и активисты регулярно сообщают о множестве нарушений прав участников СВО в Республике Хакасия и отсутствии системной помощи военнослужащим и их семьям на региональном уровне, Валентин Коновалов за полтора года так и не удосужился заняться решением этих проблем. Более того, глава региона за все это время ни разу не нашел времени встретиться с волонтёрами и общественниками, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию. Хотя, чего можно ожидать от человека, который сам скрывался от призыва в армию?

И даже требование республиканской прокуратуры усилить меры поддержки участников СВО не помогли улучшить положение. А ведь в других регионах губернаторы лично и непосредственно включены в работу по поддержке участников СВО и их семей. Именно губернаторы контролируют работу в этой сфере. Но только не в Хакасии. У нас глава Республики даже сейчас, накануне выборов, игнорирует нужды ветеранов и не желает встречаться для обсуждения этих вопросов с общественниками, хотя явно находит время для своего приближенного Юрия Амосова. И этим бездействием Валентина Коновалова региональные правоохранительные органы тоже обязательно должны заняться! Иначе наши участники СВО так и останутся лишенными той поддержки, которую им должна оказать Республика Хакасия».

ОТ РЕДАКЦИИ:

В распоряжении редакции "АИС" имеются скриншоты многочисленных публикаций в соцсетях Юрия Амосова с клеветой на вооруженные силы России и руководство нашей страны. Но мы не можем их опубликовать, поскольку не хотим сами стать косвенными распространителями бандеровской пропаганды. Однако мы готовы предоставить эти скриншоты правоохранительным органам.

Новости по теме