Партия Геннадия Семигина оскорбила русских солдат, а потом испугано открестилась от своего заявления

Дата публикации: 2 октября 2023 года в 15:50.
Категория: Скандалы.

Фото со страницы VK Геннадия Семигина https://vk.com/gennadiysemiginФото со страницы VK Геннадия Семигина https://vk.com/gennadiysemigin

На официальном сайте общественной организации "Патриоты России", возглавляемой депутатом Госдумы Геннадием Семигиным, было опубликовано оскорбительное заявление в адрес русских солдат, участников СВО. В заявлении говорилось, что "солдат ВС РФ приходится пинкам загонять на поле боя". Эта публикация появилась на сайте организации 29 сентября и только утром 2 октября была удалена.

Геннадий Семигин ранее возглавлял партию "Патриоты России" (осколок КПРФ), которая потом влилась в состав сборной-партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ" (СРЗП). При этом "Патриоты России" остались, но уже в юридическом статусе "Общественного движения". 

А сам Семигин сейчас возглавляет комитет Госдумы по делам национальностей. 

Напомним, Семигин недавно появлялся в Хакасии во время последней предвыборной кампании. Но его визит не помешал СРЗП с треском проиграть выборы - эта партии не получила ни одного мандата в новом составе Верховного Совета республики. А выдвинутая от СРЗП на губернаторские выборы Ольга Ширковец даже не смогла пройти муниципальный фильтр. На выборах в республиканский парламент она тоже проиграла. 

Вот полный текст, опубликованный 29 сентября на сайте Всероссийского общественного движения "Патриоты России". 

Когда об этом оскорбительном заявлении в адрес участников СВО стало известно, Сенатор Дмитрий Рогозин потребовал извинений от Геннадия Семигина: 

"Гена, извинись перед Армией! Очень тебе советую.

Председатель комитета Госдумы по делам национальностей и лидер так называемых "Патриотов России" бизнесмен Геннадий Семигин попытался оскорбить Русскую армию. И столкнуть всех лбами" - написал Рогозин в соцсети VK.

И вскоре Геннадий Семигин поспешно заявил, что его взломали, и он не при делах:

"Коллеги, соратники, подписчики, обращаюсь к вам с заявлением.

В отношении меня была совершена диверсия и наглая попытка дискредитировать как лично мои взгляды, так и в целом идеологию патриотизма.

Был взломан сайт Всероссийского общественного движения «Патриоты России». Злоумышленники не просто обрушили ресурс, а разместили фейковое сообщение от имени пресс-​службы движения с провокационными оценками участия русского солдата в специальной военной операции.

О злонамеренности этих действий говорит то, с какой скоростью новость обросла комментариями в телеграм-​пространстве.

Официально заявляю, что пресс-​служба движения, как и я сам, к сообщениям, размещенным 30 сентября 2023 года, отношения не имеем. Доступ к сайту в настоящее время невозможен.

Незамедлительно обращаюсь в правоохранительные органы с просьбой разобраться, кто стоит за этой провокацией. А те, кто распространяет подобные фейки, сначала должны обратиться за комментарием, а не повторять ложную информацию.

Вижу в подобной выходке продолжение целенаправленной работы по дискредитации межнационального мира в стране, который только крепнет в ходе специальной военной операции. Я не раз говорил в своих публичных выступлениях о массированной и хорошо финансируемой западом кампании, направленной на возбуждение межнациональной розни. То, что произошло, доказывает ровно это.

Сегодня нет сомнения, что солдаты России вне зависимости от национальной принадлежности знают, за что они воюют – за Родину, ее безопасность и будущее единой и сильной многонациональной страны.

Надеюсь, правоохранительные органы разберутся, и виновные будут наказаны."

Однако, неясно, почему фейковое (?) заявление на официальном сайте "Патриотов России" было опубликовано несколько суток назад, а опровержение последовало совсем недавно:

- вот копия на 29 сентября

- вот копия на 1 октября 

- удалено лишь утром 2 октября.

Сайт полудохлый, за его содержимым никто не следит, и порочащие армию заявления там могут лежать незамеченными несколько суток? Или как такое стало возможным?

 

Новости по теме