«Классические демагоги» и «лицемеры»: известный радиоведущий – об однопартийцах Зюганова и Коновалова

Дата публикации: 24 января 2023 года в 19:30.
Категория: Экономика.

Фото: Сергей Бобылев/ТАССФото: Сергей Бобылев/ТАСС

Скандал вокруг новогоднего отдыха в Турции вице-спикера парламента Хакасии из фракции КПРФ Евгения Молостова продолжает разгораться. Керосина в огонь плеснул сам Молостов, который, пытаясь оправдаться, заявил о некоей свой «разведывательной» миссии на курорте в стране НАТО.

Поведение Молостова стало «щелчком по носу» высшему руководства компартии. Ведь ранее пресс-секретарь лидера КПРФ Александр Ющенко пафосно заявлял, что его однопартийцы – образец дисциплины и самодисциплины, которая не позволяет им ездить на заграничный отдых. Реальность, же оказалась иной.

Как рассказал изданию «Новости Хакасии» известный радиоведущий, политолог Алексей Мартынов, «казус Молостова» наглядно подтвердил известную истину: соратники Геннадия Зюганова – «классические демагоги», которые «говорят одно, думают другое, а делают третье».

«С одной стороны, громкие декларации такие и нагнетание повестки со сдвинутыми бровями, «на серьезных щщах». А с другой – почему бы не «тусануть» и не поехать куда-нибудь, никто ж не узнает!», - отмечает Мартынов.

«Ну и, конечно, так сказать, «на разведку», чтобы понимать, чем дышит проклятая буржуазия. Понимать, так сказать, тренды, - иронизирует эксперт, над постыдным оправданиям «коммуниста-лжеразведчика». - Все по «ленинским заветам»: в Ницце, например, партийную школу затеять или в Швейцарии, в Лондоне - съезд провести. И вам обязательно объяснят, как это они сделали и с какой «разведывательной» целью, ага!»

Алексей Мартынов уверен: представители КПРФ «лицемерно пытаются выглядеть эдакими патриотами» перед своими избирателями. Но такая мимикрия им плохо удается, поскольку из под нее постоянно вылезает на общее обозрения подлинное нутро.

«Это прекрасно видят и избиратели, и сторонники, и рядовые члены партии, которые категорически не довольны многими вещами. Особенно в регионах, где зюгановская демагогия явно расходится с практикой», - констатирует Мартынов. По мнению политолога, итог закономерен: «Просто растеряют всю поддержку, этим и закончится».

Новости по теме