Ксюша Собчак стала акционером «Евросети»
Дата публикации: 17 февраля 2010 года в 17:52.
Категория: Экономика.

«Евросеть», крупнейшая в России и странах СНГ компания, работающая на рынке сотового ритейла, сообщила о подписании Ксенией Собчак договора о покупке доли в компании «Евросеть».
Во вторник, 16 февраля президент компании «Евросеть»
Александр Малис, рассказал на пресс-конференции о подписании договора между Rambert Management Ltd и
Ксенией Собчак о приобретении доли в компании «Евросеть».
Условия покупки не разглашаются. Ксения Собчак купила менее 0,1% компании «Евросеть» за более чем $1млн. Такая доля не позволяет Ксении Собчак занять место в Совете Директоров, но предполагает в будущем ее вхождение в комитет по аудиту и комитет по компенсациям.
Как сообщила Ксения Собчак на пресс-конференции,
«первыми ее шагами в качестве нового акционера «Евросети» станут посещение офиса и салонов компании, знакомство с продавцами, со спецификой ритейла для того, чтобы понять, как устроены бизнес-процессы и почувствовать бизнес».
Напомним, что ранее Собчак уже стала «рекламным лицом» Евросети. Как
уже сообщало «Агентство Информационных Сообщений», 7 декабря 2009 года в эфире центральных российских телеканалов стартовала рекламная кампания для продвижения сенсорного телефона с поддержкой двух sim-карт Samsung DUOS-B5722, который до конца 2009 года был представлен в «Евросети» на эксклюзивных условиях.

Лицом рекламной кампании стала известная российская телеведущая Ксения Собчак, которая лично, без дублёров, исполнила главный каскадёрский трюк рекламного ролика.
h2>Информация о компании
«Евросеть» - крупнейшая компания, работающая на рынке сотового ритейла и ведущий дилер крупнейших операторов связи. Основными направлениями деятельности компании являются осуществление розничной торговли сотовыми телефонами, цифровыми фотоаппаратами, телефонами DECT, персональным аудио, аксессуарами, подключение к операторам связи и оказание информационных услуг клиентам.
В настоящее время сеть компании включает более 4,3 тыс. магазинов, расположенных в 1385 городах России, Украины, Казахстана, Белоруссии.
Согласно отчету компании Deloitte (январь 2009 г.), в период 2002-2007 гг. «Евросеть» стала самым динамично развивающимся ритейлером в мире. По итогам работы за 2008 год «Евросеть» вошла в рейтинг Forbes 200 непубличных российских компаний (21 место).