Свадебный микс от звёзд

Дата публикации: 24 февраля 2012 года в 18:17.
Категория: Общество.

В 2011 году кто-то из звёзд узаконил свои отношения с любимой половинкой впервые, кто-то повторно, а кто и в третий раз. Рекордсменом можно назвать сэра Пола Маккартни. Бывший биттл женился в третий раз.

2011 года оказался богатым на звёздные свадьбы. Узами брака себя связали принц Уильям, Кейт Мосс, Николь Ричи, Лили Аллен, Ким Кардашьян, Риз Уизерспун и многие другие знаменитости. Кто-то узаконил свои отношения с любимой половинкой впервые, кто-то повторно, а кто и в третий раз. Рекордсменом можно назвать сэра Пола Маккартни. Бывший биттл женился в третий раз. 

Начнём с самой светской свадьбы года. 29 апреля в Вестминстерском аббатстве венчался английский принц Уильям. Избранницей представителя королевской семьи стала Кейт Миддлтон, дочь миллионера Майкла Фрэнсиса Миддлтона, основателя компании посылочной торговли «Party Pieces». Нынешняя герцогиня Кембриджская поразила весь мир красотой своего подвенечного платья. Невеста предстала перед своим возлюбленным и тысячами подданных Соединённого Королевства в шикарном кружевном платье с длинными рукавами от «Alexander McQueen». Голову Кейт украшала тиара «Cartier», инкрустированная бриллиантами, и фата ручной работы. Все сразу отметили, что туалет невесты принца напоминает свадебное платье Грейс Келли, признанное самым шикарным в истории. 

Узаконила свои отношения в минувшем году и супермодель Кейт Мосс. Звезда подиума вышла замуж за музыканта, фронтмена группы «The Kills» Джейми Хинса. Пара решила отказаться от роскошной церемонии и выбрала венчание в семейном кругу. Сама церемония проходила в церкви Святого Петра в Саутропе. Невеста предстала в винтажном платье от «John Galliano», а жених надел светло-голубую двойку от «Yves Saint Laurent». Судя по фотографиям, появившимся в интернете сразу же после бракосочетания, пара сэкономила на свадьбе. Несмотря на то что наряды Кейт и Джйми выбрали недешёвые, всё остальное обошлось им недорого. И замок для торжества выкупать не пришлось – имение Мосс находится недалеко от самой церкви, где состоялось венчание. Не понадобились и аренда чехлов на стулья, дорогое оформление зала, ведь пригашены на свадьбу были всего единицы. 

Не менее скромно отпраздновал свою свадьбу и сэр Пол Маккартни. Для пышных торжеств, видимо, возраст уже не тот. Молодожёну Маккартни как-никак 69 лет исполнилось. Избранницей биттла стала американская бизнес-леди Нэнси Шевелл. На церемонии бракосочетания 51-летняя Нэнси появилась в скромном, но очень элегантном платье, сшитом собственной падчерицей Стеллой Маккартни. Дополнен был образ свежей орхидеей в волосах. Регистрация брака прошла в Лондоне, а само празднование, на которое было приглашено всего 30 гостей, состоялось в особняке Пола Маккартни в пригороде Лондона. Если судить о пристрастии сэра Пола ко всему классическому, можно предположить, что при украшении праздничного зала оформление шарами точно не потребовалось. Вполне вероятно, что особняк украсили орхидеями – любимыми цветами новоиспечённой леди Маккартни. А вот что выбрали в качестве угощений известно точно. Так как оба супруга убеждённые вегетарианцы, гостям предложили соответствующее меню. А под конец вечера сэр Пол дал мини-концерт, посвящённый женщине, которая покорила его сердце.