Потерялся кот №1 Российской Федерации

Дата публикации: 28 марта 2012 года в 14:01.
Категория: Происшествия.

У Президента России Дмитрия Медведева пропал любимый кот по кличке Дорофей. Животное сбежало из резиденции Главы государства в подмосковном Одинцово.  

Новость о побеге Первого кота государства сегодня оживленно обсуждают в интернете. При этом в микроблоге Twitter Дмитрия Медведева о пропаже пока ни слова.

Кот у президента редкой породы – невская маскарадная. Стоит порядка $1000. Супруга президента Светлана Медведева в свое время лично выбирала Дорофея в питомнике «Великий охотник», сообщает издание «Собеседник».

«Не понимаю, почему он мог убежать, – удивляется руководитель питомника, фелинолог Ирина Ильминская. – Март на дворе? Но коту уже семь лет, он давно кастрирован. Порода спокойная. Дорофей, конечно, в молодости отличался крутым нравом, Дмитрия Анатольевича царапал, но чтобы убежать… Значит, недосмотрели. Но скорее всего кот просто чего-то испугался».

Однако пользователи интернета утверждают, что одинцовской полиции дан приказ бросить все силы на поиск кота и сбежавшего зверя ищут чуть ли не под каждым кустом. Сообщают, что на столбах в окрестностях резиденции президента расклеены объявления с фотографией Дорофея. Однако, в них не указано, кто его хозяин, не говорится и о размере вознаграждения за возвращение питомца.

Новости по теме