Строительство дома по проекту «Строим дом своими руками» возобновится

Дата публикации: 19 апреля 2012 года в 09:24.
Категория: Общество.

В Хакасии к концу текущей недели возобновится республиканский молодежный проект «Строим дом своими руками». 

Еще в октябре 2011 года, по инициативе молодежной программы «Альфа», в Белом Яре восемь молодых семей начали возводить дом по новым технологиям. Но сроки сдачи объекта постоянно сдвигались. Сейчас на строительной площадке проекта «Строим дом своими руками» - затишье. Отделочные материалы мокнут на улице. 

Сегодня всех участников проекта пригласили в пресс-центр «Комсомольской правды». Почему дом до сих пор не достроен - попытались объяснить представители компании ЗАО «Меттэм-технологии». По словам регионального директора компании Максима Асанова, стройка затянулась, потому что сложно уместить необходимые инвестиции во времени.

Асанов заверил: проект будет завершён. Вот только достраивать дом за их счет будет уже республиканская компания «Сельбурвод». Строители уточнили - деньги частные, поэтому роскоши в отделке ждать не стоит. Будет качественный, но экономичный вариант, передает телеканал РТС.

Как пояснили участникам проекта, работы на площадке возобновятся в конце текущей недели. Все условия проекта остаются в силе - из восьми семей будут выбраны две, которым достанется жилье. Остальные участники получат по 20 тысяч рублей и помощь в оформлении ипотеки.

Сегодня молодые семьи услышали новое обещание от строителей - они постараются завершить стройку к 9 мая. Сразу после праздника пройдет розыгрыш этих квартир.

Новости по теме