Эвелина Бледанс впервые показала сынишку с синдромом Дауна

Дата публикации: 20 июля 2012 года в 14:12.
Категория: Общество.

Известная актриса и телеведущая Эвелина Бледанс впервые показала фотографию своего сына Семена, родившегося три месяца назад. Синдром Дауна, которым страдает ее малыш, Бледанс назвала синдромом счастья.

Рассказав о синдроме своего ребенка, Эвелина Бледанс и ее супруг продюсер Александр Семин с самого начала дали понять, что рождение сына сделало их как семейную пару очень счастливыми. Семин признался в интервью, что еще во время беременности жены врачи, заметившие аномалию у плода, предложили ей сделать аборт. А когда мальчик родился, спросили родителей, хотят ли они забрать малыша (ведь нередко от детей с таким диагнозом отказываются уже в роддоме). По словам супругов, мало кто понимает, что их радует само рождение мальчика, независимо от его недуга. Вот и Бледанс после сообщений о болезни сына, написала откровенный пост в ЖЖ, в котором предупредила, что не нуждается в жалости, сожалении и сочувственной поддержке. А также впервые поместила на своей страничке фотографию маленького сыночка, сообщает Мedikforum.

Эвелина Блендас с мужем и сыном

«Ни я, ни муж, ни Семён во всех этих, даже искренних, сентиментальностях не нуждаемся. В это многим сложно поверить, но мы счастливы. И счастливее всех, как минимум. И говорим об этом осознанно, специально, чтобы другим, пока еще слепым родителям, показать, что такое любовь без условий, и как наши общественные страхи могут стать самым настоящим личным счастьем!», - сообщила актриса. 

Скандальный блогер и знаменитый актер Станислав Садальский признался, что давно знал о недуге сына Блендас и высказал  в своем блоге  мнение на этот счет.

Незадолго до родов Эвелина Бледанс позировала обнаженной в рамках проекта «Частная коллекция» знаменитого фотохудожника Екатерины Рождественской. Именно эта съемка, считает он, и стала роковой.

«Помню, когда я опубликовал фото у себя в жж, кто-то из моих френдов написал, что эта картина двусмысленная и часто интерпретируется как «Беременность от дьявола»...Стоило ли? Есть такое понятие, как таинство материнства. И есть такая штука, как сглаз», - отметил Садальский.

Не важно, какого мнения о ситуации приятели и неприятели Эвелины Блендас, главное – что родители по-настоящему счастливы, а значит, смогут переступить через любые предрассудки общества и дать своему малышу самое главное – свою любовь.

Известно, что дети с синдромом Дауна растут в семьях: политика, бизнес-вумен и общественного деятеля Ирины Хакамады; телеведущей и певицы Лолиты Милявской; бизнес-вумен и дочери первого Президента России Бориса Ельцина Татьяны Юмашевой. Сын, отмеченный синдромом Дауна, вырос и в семье известной советской актрисы Ии Савиной.

Зная, сколько испытаний приходится проходить таким детям и их родителям, Ирина Хакамада создала Фонд социальной солидарности и отстаивает во властных структурах интересы инвалидов всех возрастов.