В Сорске мать 3-летенего ребенка содержала наркопритон

Дата публикации: 14 августа 2012 года в 16:23.
Категория: Криминал.

На жительницу города Сорска в Хакасии возбуждено  уголовное дело за хранение крупной партии наркотиков и содержание наркопритона.

Во время осмотра квартиры подозреваемой оперативники наркополиции совместно с сотрудниками ОВД по Сорку изъято свыше 5 граммов дезоморфина.

Также хозяйке жилища грозит ответственность за содержание притона – у следствия есть доказательства того, что в доме этой наркозависимой женщины регулярно варили и потребляли зелье местные наркоманы. В отношении пяти из них составлены и направлены в мировой суд административные материалы по факту потребления наркотических средств без назначения врача (ст. 6.9 КоАП РФ).

«Поводом» к началу разгульной преступной жизни для женщины послужила смерть ее матери весной этого года. Однако, известно, что подозреваемая уже отбывала срок за сбыт наркотических средств. А вот на собственного 3-летнего ребенка наркоманка не обращала никакого внимания. Вся квартира, где находился мальчик, была усеяна предметами и веществами, используемыми при изготовлении наркотиков.

Задержанные в притоне наркоманы не скрывали, что главный ингредиент для кустарного производства «крокодила» приобретали в уже хорошо известной аптеке «Живика» в Абакане. Напомним, неделю назад фармацевта этого учреждения уличили в реализации кодеиносодержащих препаратов без рецептов. Материалы по этому факту направлены в контролирующие органы.

В хакасском Управлении Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков круглосуточно принимаются звонки о возможных фактах незаконного оборота наркотических средств.

Телефон дежурной части: 8-800-3333-400 (бесплатно из любой точки Хакасии).

Телефон доверия (в рабочее время): (3902) 23-99-81.

Сообщения также можно направить на электронную почту Управления посредством «обратной связи» на официальном сайте УФСКН России по РХ  (http://19.fskn.gov.ru).

Новости по теме