Робертино Лоретти оценил творчество Владимира Брилёва

Дата публикации: 16 августа 2012 года в 08:42.
Категория: Общество.

Недавно певец Владимир Брилёв принимал участие в 39-м Фатьяновском фестивале - празднике поэзии и песни имени Алексея Фатьянова. Именно там наш соотечественник познакомился с самим Робертино Лоретти, легендарным исполнителем, который также был среди выступающих!

Итальянец оказался на фестивале в рамках российского проекта «Возвращение навсегда». Лоретти спел свои хиты: «Джимайка» и «Санта Лючия», но до глубины души поразило всех присутствующих то, что Робертино исполнил на русском языке песню Алексея Фатьянова «Когда весна придёт, не знаю».

Выступление Владимира Брилёва и выход на сцену Робертино были почти друг за другом, поэтому помимо того, что наш соотечественник смог насладиться великолепным пением итальянского маэстро, Лоретти так же услышал выступление Брилёва. После концерта состоялся торжественный ужин, где музыканты оказались за одним столом….

- Это великое счастье – иметь возможность пообщаться с таким великим исполнителем, как Робертино Лоретти, – поделился Владимир Брилёв. – Мы говорили о многом: о нашей культуре, поэзии, природе, о русских морозах и гостеприимстве жителей нашей страны. Много говорили о музыке, особенно о классической, известной во всём мире. Оказалось, что Робертино очень хорошо знает нашу культуру и тонко чувствует русскую душу. Ему интересно многое в нашей стране, в том числе и сотрудничество с молодыми исполнителями.

Музыканты договорились о сотрудничестве. Будут ли это эксклюзивные права для Владимира на исполнение одного из хита Робертино Лоретти или даже полноценный совместный проект – пока держится в секрете. Но уже этой осенью Владимир Брилёв пообещал рассказать об этом!

Новости по теме