В Саяногорске заканчиваются соревнования любительской лиги футбола

Дата публикации: 21 августа 2012 года в 15:05.
Категория: Культура и спорт.

В г. Саяногорске близятся к финишу соревнования по мини-футболу, среди команд любительской лиги. Детские состязания проводятся в рамках грантов Министерства спорта РХ «Команда молодости нашей» и Компании РУСАЛ «Спорт - и мы, неразделимы».

Соревнования в одном из массовых в республике видов спорта стартовали в июне, а завершатся в конце сентября. Детские соревнования проводятся в четырех возрастных группах «Любительской лиги футбола». В них принимают участие все желающие, кроме игроков, задействованных в Чемпионате и Первенстве Республики Хакасия.

Любительская лига футбола (статистика):
Всего на сегодняшний день в играх приняли участие 19 команд. Проведено 55 игр. Забито 399 мячей. В среднем в каждом матче принимало участие 20 чел. что в сумме составляет более 1000 игроков.

Результаты:

В младшей группе лидирует команда «Олимпик» из д. Новоенисейка - 15 очков, второе – третье место делят команды «Енисей» (г.Саяногорск) и «АЛЗ» (п.Черемушки), имеющие по 13 очков. В споре бомбардиров лидирует Игорь Берсенев из команды «Олимпик» с 18 забитыми мячами.

В старшей группе на первом месте команда «Импульс» - 9 очков, на втором месте «Темп» - 6 очков, на третьем месте «Мясники» - 3 очка. Лучшим бомбардиром признан Никита Шинкарев из команды «Импульс» - на его счету 16 забитых мячей.

В группе взрослых на первом месте команда «Борус 68» - 19 очков, на втором «ДФК» - 17 очков, на третьем месте команда «МЧС» - 10 очков. Лучшим бомбардиром признан Алексей Воробьев из команды «ДФК» с 9 забитыми мячами.

В группе Ветеранов на первом месте команда «Барс» - 15 очков, на втором «Борус -68» - 12 очков и на третьем месте команда «Майна» - 4 очка. Лучшим бомбардиром признан Владимир  Подовалов из команды «Барс». На его счету 7 забитых мячей.

Соревнования у детей заканчиваются 29 августа у взрослых и ветеранов - 30 августа по окончании соревнований победителей и призеров лучших игроков ждут кубки медали и памятные призы

Подробную информацию о городском футболе можно посмотреть на сайте саян-футбол.рф.

Новости по теме