В Абакане поймали трех наркоманов из Норильска

Дата публикации: 31 октября 2012 года в 11:19.
Категория: Криминал.

В столице Хакасии возбуждено уголовное дело в отношении трех жителей Норильска. Один 17-летний и двое 18-летних парней подозреваются в приобретении, хранении и изготовлении наркотических средств в особо крупном размере.

По версии следствия, 18 октября двое норильчан, находясь в Абакане около дома по улице Котовского, собрали наркотическое средство растительного происхождения – марихуану, общей массой 278 грамм. В этот же день они вместе с несовершеннолетним приятелем, находясь в арендованной квартире по улице Лермонтова, изготовили из собранной марихуаны гашишное масло. Почувствовав неприятный запах, распространяющийся из квартиры, соседи вызвали сотрудников полиции.

В отношении одного подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, со второго взята подписка о невыезде, в отношении несовершеннолетнего - присмотр одним из профессиональных училищ города Норильска.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости по теме