По Красноярску прокатилась стреляющая свадьба

Дата публикации: 19 ноября 2012 года в 14:34.
Категория: Криминал.

Житель Красноярска, гуляющий на свадьбе своих друзей, решил последовать примеру кавказцев, стреляющих на свадьбах в Москве, и начал палить из автомобиля свадебного кортежа.

Как сообщили в пресс-службе краевого управления МВД России, в дежурную часть отдела полиции №5 МУ МВД России «Красноярское» поступило заявление от жительницы Красноярска. Женщина сообщила полицейским, что 17 ноября около 16.30 на перекрестке проспекта Металлургов и Сергея Лазо в Советском районе города из автомобиля «Мерседес» из неустановленного оружия стрелял в воздух мужчина.

Полиция по данному факту организовала проверку. Уже к утру 18 ноября оперативникам удалось установить личность стрелявшего, мужчина был приглашен в отдел полиции для дачи объяснений.

29-летний красноярец дал признательные показания по факту стрельбы. Мужчина рассказал, что 17 ноября находился на церемонии бракосочетания у своего знакомого, которая проходила в ЗАГСе Советского района. После регистрации свадебный кортеж выехал в сторону центра города. Молодой человек, ехавший на автомобиле марки «Мерседес», на перекрестке улиц Металлургов и С. Лазо произвел из принадлежащего ему газового пистолета ИЖ-77 три выстрела в воздух.

В отношении нарушителя составлен протокол об административном нарушении по статье 20.12 КоАП «Стрельба из оружия в не отведенных для этого местах». Теперь его судьбу решит мировой суд. Газовый пистолет ИЖ-77, из которого стрелял мужчина, изъят полицейскими.

Мужчина пояснил, что к таким действиям его подтолкнуло обилие материалов в СМИ о стрельбе из оружия на свадебных торжествах. Мужчине грозит штраф в размере до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение, хранение или ношение оружия на срок до трех лет.

Новости по теме