Санитарки Черногорского роддома будут учиться на младших медсестер

Дата публикации: 5 декабря 2012 года в 15:01.
Категория: Общество.

Министерство здравоохранения Хакасии провело проверку по вопросу о присвоении квалификации для младшего медицинского персонала родильного дома г. Черногорска.

В минувшую пятницу на собрании коллектива и руководства данного лечебного учреждения санитарки подняли вопрос о повышении заработной платы до уровня, которому соответствует оплата младших медицинских сестер.

Как пояснили в пресс-службе Министерства здравоохранения Хакасии, согласно Приказу №586н Минздравсоцразвития России, к требованиям, предъявляемым к данной должности, относится наличие начального профессионального образования по специальности «Сестринское дело» или дополнительная подготовка по направлению профессиональной деятельности. Таким образом, вновь прибывшие санитарки имеют возможность получить дополнительное образование для приобретения квалификации «Младшая медицинская сестра». К работникам, занимающим должности младших медсестер и имеющим профессиональные навыки и стаж, требования применяются индивидуально руководством учреждения с учетом качества исполняемых обязанностей.

Новости по теме