В Абакане откроется новое административное здание наркоконтроля Хакасии

Дата публикации: 19 декабря 2012 года в 14:37.
Категория: Общество.

Управление Федеральной службы контроля за оборотом наркотиков России по Республике Хакасия празднует новоселье! На этой неделе состоится торжественное открытие центрального административного здания Управления, которое расположено в Абакане по адресу: ул. Кирова, 100.

Как сообщила представитель пресс-службы УФСКН по Хакасии Елена Юрьева, это помещение передано в распоряжение службы в 2010 году Управлением Росимущества в Республике Хакасия.

Здание не предназначалось под административные помещения, кроме того, было перестроено арендатором с нарушением строительных и противопожарных норм. По этим причинам, а также для приведения здания в соответствие с потребностями Управления, было принято решение о реконструкции. Строительные работы начались в марте 2012 года.

В течение 10 месяцев внутри были выстроены 3 этажа, на которых расположились кабинеты для сотрудников Управления. Также оборудованы новые помещения для задержанных, дежурная часть, спортзал и т.д.; выполнены работы по наружной отделке здания и благоустройству прилегающей территории.

Торжественная церемония открытия центрального административного здания ФСКН России по Республике Хакасия состоится 21 декабря. В числе приглашенных заместитель руководителя Департамента тылового и финансового обеспечения ФСКН России Максим Цыганов, начальники территориальных органов ФСКН России по СибФО, Глава Республики Хакасия Виктор Зимин, Архиепископ Абаканский и Хакасский Ионофан, Председатель Верховного Совета РХ Владимир Штыгашев и другие.

Новости по теме