Участники МММ выясняют отношения с помощью кулаков, ножей и кипятильников (ВИДЕО)

Дата публикации: 21 января 2013 года в 22:23.
Категория: Криминал.

Деньги или жизнь. В городской больнице Абакана сейчас находится молодой человек, который утверждает: два дня его пытали неизвестные садисты, вымогая деньги. Жертве удалось сбежать, выпрыгнув с третьего этажа.

По словам Алексея Овчинникова, его заставляли пить пиво, после чего разбивали пустые бутылки об голову. Четыре крепких молодых парня резали его ножом, жгли кипятильником руки и просто били. Пострадавший уверен: изверги работали кулаками со знанием дела и явно получали от этих пыток удовольствие, передает телеканал РТС.

Алексей Овчинников рассказывает: издевались преступники с выгодой для себя. Во время пыток они вымогали у него деньги и узнали пин-коды банковских карт. Большой куш должен был достаться от продажи автомобиля, однако в последний момент оказалось, что документы на машину находятся в залоге, а значит, сделку осуществить невозможно.

Алексей утверждает, что мучителей он улизнул лишь чудом, в ночь на 12 января выпрыгнув с балкона третьего этажа. Остальное не помнит. Сейчас мужчина находится в травматологии Абаканской горбольницы.

Призыв собрать деньги для Алексея опубликовали его друзья в социальных сетях. При этом средства собирают не только на лечение, но и оплату услуг адвоката.

«Мы наняли профессионального, опытного адвоката, который может помочь нам в том, чтобы преступники понесли достойное наказание, - сообщил один из друзей Алексея на своей странице «ВКонтакте. - Как нам стало известно, они могут уйти от ответственности! Дело крайне нечистое».

Сам пострадавший уверен, что правоохранительные органы на эту историю не обратили особого внимания. Алексей говорит, что за всю неделю, пока он лежит в больнице, участковый приходил к нему лишь один раз.

«Он расценил все, как пьянку приятелей, в которой мы просто там подрались, и здесь нет смысла вообще какое-то дело заводить потому, что это повсеместно происходит», - рассказал пострадавший.

Однако в полиции Абакана сообщили: эта история не такая простая, какой кажется. Дело в том, что сейчас в больнице находится еще один участник произошедшего, и он дает совершенно другие показания, которые противоречат рассказу Алексея Овчинникова. Об этом сообщила пресс-секретаря абаканского Управления МВД Ирина Полежаева.

По словам медиков, все раны на теле Алексея Овчинникова строго зафиксированы. Но какой характер носят повреждения, они не сообщают, ссылаясь на интересы следствия.

А сам пострадавший, тем временем, предлагает просмотреть записи с камер видеонаблюдения, которые есть у каждого банкомата, чтобы вычислить, кто и когда снимал деньги с его банковской карты.

Комментарий «АИС»

По сведения наших корреспондентам, участников этой странной истории объединяет одно – все они были участниками системы МММ-2012.  Вкладчиками финансовой пирамиды Сергея Мавроди были оба мужчины, лежащие сейчас в больнице, и те, кто собирает для них материальную помощь в социальных сетах. А возможно, и те, кто столь жестоко обошелся с Алексеем Овчинниковым.

Новости по теме