В Хакасии задержали межрегиональную группу наркопоставщиков

Дата публикации: 29 января 2013 года в 16:04.
Категория: Криминал.

Наркополицейскими Хакасии пресечена попытка реализации крупной партии гашиша и задержана межрегиональная преступная группа, которая длительное время занималась сбытом наркотических средств.

Наркосбытом занимались трое мужчин - жители Хакасии, Тувы и Красноярского края. Предполагаемые преступники были задержаны сотрудниками службы наркоконтроля 27 января в Боградском районе, когда направлялись в Красноярский край с очередной партией наркотиков.

Как сообщила представитель пресс-службы УФСКН по Хакасии Елена Юрьева, в ходе досмотра в автомобиле была обнаружена партия гашиша весом 559,3 грамма. Наркотики изъяты. Уголовные дела возбуждены по нескольким эпизодам, в том числе по факту приготовления к сбыту наркотических средств в крупном размере (ч.1 ст. 30, п.Г, ч.4, ст.228.1 УК РФ), что по закону карается лишением свободы сроком от 10 до 20 лет.

В настоящее время мужчины арестованы, идет следствие.

Напоминаем, что в Управлении наркоконтроля по Республике Хакасия действует «Телефон доверия» -  8-800-3333-400. Звонки принимаются бесплатно, круглосуточно из любой точки Хакасии. Адрес официального интернет-сайта Управления: http://19.fskn.gov.ru/

Новости по теме