В Приморском крае пропала 8-летняя девочка

Дата публикации: 20 февраля 2013 года в 15:19.
Категория: Криминал.

В г. Уссурийске Приморского края пропала 8-летняя девочка. Накануне Анастасия Луцишина ушла на тренировку в школу, где она учится, и домой не вернулась. 

По факту исчезновения девочки следственными органами СКР по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по статье «убийство малолетнего».

О пропаже девочки вечером 19 февраля в полицию Уссурийска сообщила мать. По словам женщины, Настя не вернулась домой с тренировки по легкой атлетике, которая проходила в школе. По версии следствия после тренировки девочка пошла по направлению к дому, где она проживает, но до дома так и не дошла.

По тревоге был поднят личный состав уссурийского отдела полиции. Незамедлительно на поиски пропавшего ребенка ориентировали сотрудников наружных служб полиции: дорожно-патрульной, патрульно-постовой, вневедомственной охраны. Участковые уполномоченные  организовали поквартирный обход.  Инспекторы по делам несовершеннолетних опросили тренера, педагогов, друзей и одноклассников девочки.  Проведен осмотр прилегающей к школе территории, канализационных люков, сточных канав, котельной.  К поискам подключились водители такси, педагоги, родители одноклассников, волонтеры, представители СМИ.

Полиция просит жителей края и представителей средств массовой информации оказать содействие в проведении поисковых мероприятий.

Приметы: на вид 9 лет, рост 135 см., худощавого телосложения, лицо овальное, бледное, европейский тип, глаза большие голубые, нос средний прямой, рот средний,  губы средней толщины, уши средние, по форме овальные, волосы прямые, белокурые длиной до пояса, речь ясная, размер обуви 32.

Была одета: белая вязаная шапка с красными боковыми вставками, сверху бубон белого цвета, пуховик красного цвета  до колен с поясом, с застежкой круглой формы, сапоги красного цвета, высокие со стразами по бокам, костюм спортивный атласный сине-голубого цвета с лампасами по бокам розового цвета, майка желтого цвета с рисунком «винкс», при себе имела черный целлофановый  пакет с кроссовками розового цвета.

Особые приметы: шрам на правой брови около 1 см.