Певец из проекта Пугачевой «Фактор А» оказался матерым бандитом

Дата публикации: 22 февраля 2013 года в 16:29.
Категория: Криминал.

В Москве арестован певец из телевизионного шоу Аллы Пугачевой «Фактор А» Мураз Бакоян. Он обвиняется в совершении серии вооруженных разбоев. Днем он пел, а по ночам грабил прохожик.

Вместе с Баконяом в среду, 21 февраля были задержаны еще два подельника. Стало известно, что одного из них зовут Мераб Маргания. При обыске в квартирах подозреваемых следователи нашли чужие мобильные телефоны и sim-карты. Кроме того, у одного из участников преступной группы обнаружен и изъят пистолет Стечкина со спиленным номером.

В полиции пояснили, что задержанные относятся к «этнической преступной группировке».

По данным МВД, в конце 2012 года неизвестные напали на москвича на лестничной площадке у квартиры, в которой он проживал. Его несколько раз ударили ножом, а потом, угрожая пистолетом похитили 30 тыс долларов и золотую ручку. По факту нападения было возбуждено уголовное дело по статье «разбой».

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по ЦФО, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий личности причастных к разбойному нападению были установлены. И в среду, 21 февраля  в результате одновременной операции по местам их фактического проживания задержаны: ранее судимый за разбой 28-летний уроженец Грузии, 20-летний курд, родившийся в Москве, и 26-летний уроженец Армении.

Источник в правоохранительных органах так же сообщил, что один из задержанных – участник проекта «Фактор-А» и известный московский «тусовщик» Мураз Бакоян.

В настоящее время проводятся необходимые оперативно-следственные мероприятия для задержания возможных соучастников бандитской группировки.

Новости по теме