Задания ЕГЭ по математике появились в сети за сутки до экзамена

Дата публикации: 4 июня 2013 года в 00:11.
Категория: Скандалы.

Состоявшийся в России в понедельник, 3 июня ЕГЭ по математике вновь стал поводом до скандала. Как сообщили в Российском студенческом союзе, правильные задания экзамена оказались в сети интернет за сутки до экзамена.

Представители Российского студенческого союза утверждают, что экзаменационные материалов, которые должны быть доступны только сотрудникам Рособрнадзора и Минобрнауки, в результате утечки стали известны тысячам или десяткам тысяч абитуриентов.

ЕГЭ по математике

В Рособрнадзоре уверяют, что утечки экзаменационных заданий не происходило. «Группа мониторинга Рособрнадора в круглосуточном режиме анализирует все факты появления материалов, позиционируемых как «реальные» варианты, которые предполагается использовать на экзамене. Специалисты пока говорят, что в Сети не обнаружено настоящих заданий предстоящего ЕГЭ по математике», - говорится в заявлении ведомства.

ЕГЭ по математике

Российский студенческий союз призывает чиновников признать, что произошла несанкционированная утечка материалов ЕГЭ, инициировать оперативную проверку фактов их противоправного распространения и наказать чиновников, успешно и безнаказанно торгующих экзаменационными заданиями.

ЕГЭ по математике

ЕГЭ по математике

Новости по теме