В Ростове-на-Дону у 30 детей диагностирован менингит

Дата публикации: 13 июня 2013 года в 09:45.
Категория: Происшествия.

В Ростове-на-Дону у 30 воспитанников детского сада «Теремок» подтвержден диагноз «менингит».

Ранее сообщалось, что такой диагноз подтвержден у 20 детей. С начала июня заболели более сотни воспитанников этого детского сада. Министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская уже заверила, что вспышка инфекции в детском саду «Теремок» локализована, передает Newsru.com.

«Менингит подтвержден у 30 детей, в реанимации двое. У всех состояние стабильное. Провели дезинфекцию транспорта, миграционная служба проверяет рынки», - написал в своем микроблоге в Твиттере уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов.

Он добавил, что «в Ростовской области продолжается борьба за жизнь и здоровье заразившихся в детсаду детей. Выписаны еще восемь детей. В больницу поступило пять новых».

«Источник инфекции пока не найден, подозревается перенос из Китая, так как это м/район Китайско-корейского рынка, многие родители там работают», - отметил детский омбудсмен.

Ранее сообщалось, что в детском саду номер 83, «Теремок» в Ростове-на-Дону было зафиксировано массовое заболевание детей. Один ребенок, посещавший ясельную группу детского сада, был доставлен в больницу с диагнозом «Острый гнойный менингоэнцефалит» 2 июня, а 4 июня он скончался.

Новости по теме