На озере Белё открылся купальный сезон

Дата публикации: 25 июня 2013 года в 19:09.
Категория: Общество.

В среду, 26 июня, официально откроется купальный сезон на озере Белё. Пляжи обустроены в соответствии с санитарно-техническими нормами и требованиями МЧС.

К началу летнего оздоровительного сезона подготовлены пляжи озер Хакасии, в том числе пляж озера Беле. Установлены туалеты, беседки, кабинки для душа и переодевания. Акватория пляжа огорожена буйками в границах плавания. На берегу оборудован пост спасателей, сообщили в пресс-службе Министерства природных ресурсов и экологии Хакасии.

На территории озера выставлен круглосуточный пост ГИМС по Республике Хакасия, осуществляющий деятельность по обеспечению безопасности отдыхающих на воде, а также ряд мер по осуществлению контроля за исполнением Постановления Правительства Республики Хакасия по ограничению использования нахождения маломерных судов.

Озеро Белё является не только местом отдыха и оздоровления для многих жителей республики и ее гостей, но и местом скопления редких видов  птиц, занесенных в Красную книгу России и Красную книгу Хакасии.

На протяжении купального сезона  будут проведены плановые проверки для выявления нарушителей.

Новости по теме