На празднике «Тун Пайрам» молодежь сможет показать свои таланты

Дата публикации: 28 июня 2013 года в 16:23.
Категория: Культура и спорт.

На Сагайской поляне 29 июня с 12 до 19 часов в рамках республиканского праздника «Тун Пайрам» будет работать молодежная площадка.

Учредитель молодёжной площадки - Министерство образования и науки Республики Хакасия. Организатор - Центр Молодёжных инициатив. Партнерами Молодёжной площадки выступили коммерческие организации, учреждения органов по делам молодёжи, культуры, муниципальные органы, осуществляющие управление в сфере образования, общественные объединения.

Молодежная площадка организована с целью повышения престижа молодежного творчества, а также ориентирования молодежи на нравственные ценности. Одни из основных задач, стоящих перед организаторами площадки, повышение художественного уровня самодеятельного творчества молодёжных коллективов, а также формирование, сохранение и совершенствование молодёжных культурных традиций, в том числе в проведении молодёжных творческих фестивалей, сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки Республики Хакасия.

В рамках Молодёжной площадки будут проводиться конкурсы «Чиит» (выявление талантливых диджеев), «Őткiн BEAT BOX» (мастерство битбоксеров), «Чапчаң BREAK DANCE» (танцевальное искусство). Внеконкурсные выступления пройдут по таким творческим направлениям как «Музыка», «Танец» и «Оригинальный жанр». А рядом со сценой площадки «Молодежная» будут работать тематические секции, посвященные хакасским и русским национальным играм, стрельбе из лука, шуточным и не очень конкурсам, например, таким как поднятие камня или борьба подушками.

По итогам всех конкурсов победителей ждут награды.


Новости по теме