28 подростков из Красноярска госпитализированы во Всероссийском детском центре «Океан»

Дата публикации: 31 июля 2013 года в 13:13.
Категория: Происшествия.

Шестеро подростков, приехавших  во Всероссийский детский центр «Океан» в Приморье из Красноярского края попали в инфекционную больницу с отравлением. Еще 22 человека находятся в стационаре «Океана».

Как сообщает ИА «Дейта» со ссылкой на источник в ВДЦ «Океан»,  угрозы эпидемии нет, у всех пострадавших – пищевое отравление.

Ребята в возрасте от 14 до 17 лет прибыли в составе группы из Красноярского края. Дети добирались до Владивостока четверо суток в поезде, где по их словам, были не самые лучшие условия гигиены. По прибытию у них обнаружили симптомы отравления, в том числе температуру. После чего 6 детей были госпитализированы в инфекционную больницу Владивостока, остальные 22 подростка находятся в стационаре «Океана».

«Сейчас дети находятся под наблюдением врачей, их жизням ничего не угрожает», - сообщили в отделе информации и общественных связей ВДЦ «Океан».

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, отравление детей произошло еще в поезде. Предстоит выяснить: соблюдались ли санитарные условия, а также определить, чем кормили ребят. 

Новости по теме