В Красноярском крае задержаны злоумышленники, напавшие с ножом на таксиста

Дата публикации: 13 августа 2013 года в 10:42.
Категория: Криминал.

Полицейские Красноярского края по «горячим следам» задержали подозреваемого в нападении с ножом на таксиста. Преступление было совершено накануне недалеко от г. Зеленогорск.

Как сообщили в ГУ МВД России по Красноярскому краю, в понедельник утром, 12 августа, в дежурную часть ОМВД России по ЗАТО г. Зеленогорск поступило сообщение, что в нескольких километрах от города, на обочине автодороги, в машине находится мужчина с ножевым ранением шеи.

Сотрудники полиции незамедлительно прибыли на место происшествия. В ходе оперативных мероприятий было установлено, что потерпевший подрабатывал частным извозом. Ночью он согласился подвезти мужчину и женщину до д. Сокаревка. В полутора километрах от Зеленогорска пассажир ударил водителя ножом в шею, после чего они с попутчицей скрылись в лесу.

На поиск злоумышленников были ориентированы все наружные службы г. Зеленогорска и близлежайших районов.  Поисковые группы прочесывали лес, где предположительно могли скрываться подозреваемые. Днем один из нарядов вневедомственной охраны задержал мужчину и женщину в лесу, недалеко от старых  карьерных разработок. Подозреваемый и его спутница  были доставлены в отдел полиции.  Полицейские установили, что ранее мужчина уже был осужден за убийство.

 В настоящее время сотрудниками полиции устанавливается причастность данного гражданина к преступлению. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Пострадавший мужчина был доставлен в больницу. Его жизни ничего не угрожает.

Новости по теме