Замена стекла ipad

Дата публикации: 3 сентября 2013 года в 16:09.
Категория: Экономика.

Apple– это бренд, который давно завоевал наше доверие и стал одним из самых популярных в мире. Планшет этой фирмы мечтает получить в подарок каждый подросток, его используют для работы и серьезные бизнесмены.

В небольшом корпусе спрятан целый компьютер, мощный и быстрый. Вы можете смотреть видео, слушать музыку или играть в игры. С помощью iPad можно работать с текстовыми документами и таблицами, вести учет товаров в базе данных или путешествовать по сети интернет.

Но в процессе эксплуатации рано или поздно возникают ситуации, когда планшет падает. Иногда стекло разбивается, оно прочное, но даже такой материал не может выдержать сильного удара об бетонный пол или асфальт. На планшеты наступают, на них садятся или роняют что-то тяжелое. Как результат – трещины по всему экрану, неработающий тачскрин и жизнь практически парализована.

Что же делать в этом случае? Конечно же, немедленно обратится в сервис-центр. Причем сделать это нужно как можно скорее, так как в трещины может попасть пыль и вода, и вполне возможно, что простой заменой экрана дело не ограничится.

Обычно замена стекла на ipad mini 2 и 3 версии, а также на полноразмерном планшете, занимает не более тридцати – сорока минут. Но почему же цена такая высокая? Стоимость ремонта на 90% складывается из цены самой запчасти, кроме того, сенсорный экран и стекло невозможно установить по отдельности, они склеены между собой. Замена производится исключительно комплектом, соответственно и оплачивать необходимо за него полностью.

Многие пытаются сэкономить, найти мастеров, которые смогут поменять лишь стекло или сенсорный экран. И некоторые даже находят подобных «умельцев». Но проблема в том, что в процессе разъединения стекла и сенсорного экрана, планшет необходимо разогревать феном, для того чтобы клей стал жидким.

Подумайте сами, если плавится клей от высокой температуры, то каковы шансы у планшета сохранить работоспособность после такой процедуры? Правильно, небольшие. И даже если сразу после ремонта, планшет еще хоть как-то работает, то через месяц-два он полностью выходит из строя. А теперь подсчитайте стоимость такой «экономии».

Именно поэтому лучше сразу все сделать грамотно и обратится за помощью к профессионалам. Замену произведут у вас на глазах, проверят работоспособность до и после установки новой запчасти и откалибруют экран. И вы сможете снова пользоваться своим iPad столько, сколько захотите. Только не роняйте его больше.