Студенты из Нигерии разгромили посольство своей страны в Москве

Дата публикации: 1 октября 2013 года в 14:10.
Категория: Криминал.

Московская полиция задержала полтора десятка нигерийских студентов, после того, как они попытались устроить погром в посольстве своей страны в российской столице.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в пресс-службе ГУ МВД России по Москве, в понедельник вечером, 30 сентября из посольства Нигерии в полицию поступила факсограмма, в которой дипломаты просили российских правоохранителей вывести из здания дипмиссии в Мамоновском переулке группу студентов, приехавших в Россию из этой республики для обучения российских ВУЗах.

Горячие африканские парни прибыли в посольство для решения своих финансовых вопросов, но после окончания приема отказались покинуть территорию, сломали в конференц-зале мебель и угрожали продолжить погром в других помещениях. Самостоятельно утихомирить бушующих соотечественников сотрудники посольства не смогли и обратились за помощью к московской полиции.

В результат 16 нигерийцев были задержаны и доставлены в отдел МВД.

На доставленных были составлены административные протоколы по ст.18.8 ч.3 КоАП РФ (Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания (проживания) в РФ) и подготовлены к передаче на рассмотрение в суд. Теперь студенты могут и не доучиться в России, так как, помимо штрафа в 5-7 тысяч рублей, они могут быть выдворены из России.

Новости по теме