В Хакасии арестован председатель дачного общества, растративший казенные деньги на шлюх и выпивку

Дата публикации: 14 октября 2013 года в 12:15.
Категория: Криминал.

В столице Хакасии полицейскими задержан и заключен под стражу бывший председатель садового товарищества «Южное» Анатолий Чучелин, скрывавшийся от органов следствия.

Напомним, что 62-летний Анатолий Чучелин, являясь председателем дачного общества «Южное», в 2012 году получил выделенный Минсельхозом Хакасии грант на развитие инженерной инфраструктуры садового товарищества.

Однако средства гранта в размере более 700 тыс рублей Чучелин присвоил и растратил на личные нужды. Как он сам признался, деньги были потрачены на продукты, спиртное и услуги проституток.

На председателя общества «Южное» возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (Присвоение или растрата).

В конце сентября текущего года расследование дела было завершено, материалы подготовлены для направления в суд. Однако, подозреваемый ударился в бега и скрылся от следствия и суда. Чучкелин был объявлен в розыск.

И вот, в воскресенье 13 октября беглый председатель садового товарищества был пойман. Как сообщила пресс-секретарь УМВД по Абакану Ирина Полежаева, Уголовное дело в отношении Чучелина на днях будет передано в суд. За растрату казенных средств ему грозит до шести лет лишения свободы.

Новости по теме