Задержан убийца Егора Щербакова

Дата публикации: 15 октября 2013 года в 21:36.
Категория: Криминал.

В подмосковной Коломне задержан 30-летний гражданин Азербайджана Орхан Зейналов. Он подозревается в убийстве Егора Щербакова в Бирюлево. Полицейские задержали Зейналова во вторник, 15 октября, около 17.30 мск.

«Подозреваемый задержан сотрудниками уголовного розыска при поддержке бойцов СОБР, в настоящее время он доставляется в Москву. При задержании он оказал сопротивление сотрудникам полиции. В ходе операции никто не пострадал», - сообщил представитель МВД.

Напомним, 25-летний Егор Щербаков был зарезанн 11 октября в Бирюлево при попытке защитить собственную невесту к которой грубо начал приставать проходивший мимо мужчина.

Как рассказл официальный представитель СКР Владимир Маркин, при расследовании убийства Егора Щербакова, в результате следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий был установлен подозреваемый в совершении убийства. Им оказался 30-летний гражданин Республики Азербайджан Орхан Зейналов, уже более 10 лет проживающий в России. Он не имел постоянного заработка и занимался частным извозом.

Так же известно, что в Азербайджане Зейналов был объявлен в розыск за убийство. В Москве он незаконно проживал на съемной квартире.

Орхан Зейналов с детства увлекался боксом и карате. Об этом расскал друг хозяина квартиры, в которой проживал Зейналов. «Он (Орхан Зейналов) с шести лет занимался спортом, боксом, карате, и так далее», – сказал друг хозяина квартиры, передает «Русская служба новостей».

Известно, что Зеналов вспыльчив, агрессивен, злоупотребляет спиртным. 

По словам оициального представителя СКР Владимира Маркина, сейсас следователи собирают характеризующий материал на этого человека, уточняют данные о его прежних судимостях, а также законности его пребывания на территории России.

Следователи также установили и допросили родственников Зейналова.

Новости по теме