В Москве голландского дипломата избили в его собственной квартире и оставили там надпись «ЛГБТ»

Дата публикации: 16 октября 2013 года в 13:12.
Категория: Криминал.

В ночь на среду, 16 октября в Москве был избит помощник посла Нидерландов. Дипломат заявил, что избиение совершили неизвестные, ворвавшиеся в его квартиру на Поварской улице. Они оставили после себя надпись ЛГБТ и нарисованное сердечко.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, в полицию поступило заявление помощника посла Нидерландов о совершенном на него нападении.

По словам дипломата, в его квартиру на Поварской улице ворвались неизвестные и избили его. Кроме того злоумышленники оставили после себя надпись «ЛГБТ» и нарисованное сердечко в квартире пострадавшего.

Источник в полиции отметил, что за медицинской помощью потерпевший не обращался. В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

В ГУ МВД России по Москве подтвердили факт обращение иностранного гражданина с заявлением о нападении, однако не уточнили его личность.

«Проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего», - сообщили в пресс-службе столичной полиции.

Посольство Нидерландов в Москве сразу после случившегося отказалось от комментариев. Сотрудник экстренной службы диппредставительства сообщил, что вся информация о произошедшем будет доступна в рабочее время.

Напомним, 7 октября в Гааге произошло нападение на российского дипломата: советник-посланник посольства России в Нидерландах Дмитрий Бородин, несмотря на предупреждение о его дипломатическом статусе, был избит голландскими полицейскими. Причиной этого события послужил якобы поступивший сигнал о жестоком обращении с детьми.

Новости по теме