Актёр Алексей Панин вновь устроил пьяный дебош. На это раз в Благовещенске

Дата публикации: 22 октября 2013 года в 10:33.
Категория: Скандалы.

Скандально известный российский киноактёр Алексей Панин устроил очередной дебош. На этот раз он отметился в столице Амурской области Благовещенске, в местном развлекательном центре 77th Avenue.

37-летний актёр, известный по фильмам «ДМБ» и «Жмурки», приехал в Амурскую область с гастролями. Сначала он разбил посуду и бутылки с алкоголем в баре в городе Свободном. Панин был недоволен качеством приготовленных блюд.

Затем он устроил скандал уже в Благовещенске. В ночь на вторник, 22 октября он приехал в столицу региона на такси из Белогорска, где накануне у него было выступление.

«Отработав программу в Гарнизонном доме офицеров, Панин неожиданно собрался и уехал в областной центр», – сообщает информагентство Амур.Инфо со ссылкой на одного из белогорских зрителей.

Во сколько и где начались ночные похождения скандального актёра, неизвестно, но ближе к утру он появился в благовещенском развлекательном центре 77th Avenue. В начале седьмого утра некоторые благовещенцы стали свидетелями скандала с участием актёра. Правда, дебош длился недолго, и вскоре Алексея Панина увезли из развлекательного заведения в полицию.

«Вневедомственная охрана прибыла в развлекательный центр после того, как его сотрудники нажали тревожную кнопку, и увезла скандалившего актёра в центральный отдел полиции», – сообщили источники в МВД региона.

По данным вневедомственной охраны, тревожная кнопка сработала в 05.35 по местному времени. Алексей Панин отказался заплатить по счёту 1 142 рубля, разбил терминал, системный блок и посуду на общую сумму 30 тыс рублей.

Уже известно, что актёра отпустили из отделения полиции. После выхода Панин вновь посетил заведение, извинился перед директором и персоналом и возместил нанесённый ущерб. Руководство развлекательного клуба претензий к актёру не имеет и комментировать произошедшее не хочет.

По сообщениям федеральных СМИ, только в 2013 году актёр отличился трижды. В июне было возбуждено дело по обвинению Панина в дебоше, который артист устроил в баре гостиницы «Каравелла» города Туапсе. Дело возбудили по части 1 статьи 167 УК РФ «Умышленное уничтожение чужого имущества». В августе 2013 года ГУ МВД Украины в Крыму завело уголовное дело в отношении Панина по статье 125 УК Украины «Умышленное лёгкое телесное повреждение». Согласно информации из СМИ, Алексей Панин попал в ДТП в Крыму, после чего сделав серию оскорбительных заявлений в адрес Украины и крымских татар, ударил жителя Крыма — водителя Chevrolet Aveo. В сентябре в городе Вязники на Алексея Панина был написан протокол за хулиганские действия в ресторане «Вязники». Администрация ресторана обещала подать в суд на актёра для взыскания с него за разбитую посуду, зеркало и другие предметы 10 тыс рублей.