В современном строительстве широко используется специализированное оборудование

Дата публикации: 28 ноября 2013 года в 18:10.
Категория: Экономика.

Сегодня сфера строительства активно развивается. Практически во всех строительных процессах задействованы специализированная техника и оборудование.

Так, для подачи бетонных смесей используется автобетононасос, благодаря которому можно без проблем перемещать стройматериал на место укладки. Такое оборудование незаменимо, если приходится работать на высоте. Бетон может перекачиваться несколькими способами: поршневым и вакуумным. Современные установки данного типа являются мобильными, так как практически все модели оснащаются шасси и колесной базой. Бетононасос выглядит как полноценная машина, в которой предусмотрены отсеки для стройматериала.

Обычно такое оборудование комплектуется стрелами, что значительно упрощает процесс работы. Стрелы подают бетон на высоту и могут поворачиваться в любом направлении. Стоимость такой техники зависит непосредственно от ее мощности, количества отсеков, прочее. Крупным застройщикам подойдут модели с максимальными возможностями, а небольшим строительным компаниям будет достаточно бюджетных вариантов.

Бетоносмесители: особенности строительного оборудования

Сегодня автобетоносмеситель, так же как и бетононасосы, можно увидеть практически на любой строительной площадке. Давно прошли те времена, когда для подготовки строительной смеси использовался ручной труд, теперь все в этой сфере автоматизировано. Бетоносмеситель используют в тех случаях, когда для проведения работ требуется свежий бетон.

Данный вид техники являет собой грузовой автомобиль, оснащенный вращающейся емкостью для перевозки строительных смесей. Оборудование может выполнять несколько функций: перевозить непосредственно свежий бетон либо сухие составляющие смеси. Кроме того, данный вид техники самостоятельно изготавливает раствор из компонентов по дороге на строительную площадку. Большинство бетоносмесителей оснащены системами взвешивания и дозирования составляющих раствора, поэтому могут изготавливать наиболее подходящую по своим характеристикам смесь. Однако, чтобы оборудование эффективно справлялось со своими задачами, необходимо выбирать модели от проверенных производителей.

Тяжело представить, что не так давно практически все строительные процессы осуществлялись вручную. Современная техника значительно ускорила возведение объектов любого назначения и облегчила труд человека.

По материалам сайта www.stankomasch.ru – интернет-магазин строительного оборудования и строительных материалов.

Новости по теме