В Перми 200 человек собирались разгромить центральный рынок и избить мигрантов

Дата публикации: 13 января 2014 года в 08:55.
Категория: Криминал.

Полиция Перми предотвратила массовую драку у центрального рынка города. Правоохранители задержали 104 человека за призывы и попытки противоправных действий.

Как пояснили в ГУ МВД по Пермскому краю, в субботу, 11 января в интернете социальных сетях Перми распространена информация о преступлениях, якобы совершенных «лицами из ближнего зарубежья в отношении местных жителей». В сети сообщалось, что у местного клуба Globass мигранты якобы изнасиловали 16-летнюю девушку и убили молодого человека.

«Нерусские опять совершили преступление против русского парня и девушки у клуба Globass, – утверждали администраторы группы «Пермь активная» соцсети ВКонтакте. – У людей закончилось терпение, решили сегодня собраться в 19 часов и пойти громить рынок».

Как сообщили в ГУ МВД по Пермскому краю, информация о якобы совершенном у клуба Globass преступлении незамедлительно была проверена сотрудниками полиции и оказалось, что она не соответствует действительности.

Для предотвращения массовой драки в воскресенье, 12 января были расставлены наружные наряды и о обеспечено оперативное прикрытие назначенного в соцсети места сбора.

Около 19.00 у центрального рынка Перми собрались около 200 человек (по данным некоторых интернет-пользователей – до 500 человек). Но погромов не произошло. Полиция, заметив компании из нескольких человек, грузила их в пазики и увозила в отделения.

«В результате принятых мер нарушений общественного порядка не допущено. Задержано и доставлено в отделы полиции 104 человека. В настоящий момент проводятся мероприятия направленные на установление всех обстоятельств происшествия», – рассказали в Главке МВД по краю.

Так же сообщается, что несмотря на то, что стражи порядка предотвратили массовую драку, двое мигрантов, предположительно, из Средней Азии были избиты.

Как сообщает портал Nesekrento.ru, это уже не первое столкновение местных жителей и гостей с юга - недавно в Перми произошла крупная потасовка в баре «Надежда», бар был разгромлен».

Новости по теме