В Черногорске больница отчиталась о поставленных прививках, которых не делала

Дата публикации: 27 февраля 2014 года в 13:37.
Категория: Криминал.

Прокуратурой г. Черногорска выявлен формализм при выполнении вакцинации и иммунизации населения против гриппа.

В ходе проверки, проведенной прокуратурой г. Черногорска совместно с ОМВД России по Хакасии установлено, что в течение 2013 го­да за счет средств федерального бюджета в рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» в ГБУЗ РХ «Городская больница № 1 г. Черногорска» поставлялась вакцина против гриппа.

Однако гражда­нам, закрепленным за терапевтическим участком № 5 данного медицинского учреждения, прививки ставились не в полном объеме. Медицинскими работниками предоставлена отчет­ность о выполнении плана вакцинации и иммунизации населения против гриппа осенью 2013 года и расходовании вакцины. В ходе выбороч­ного поквартирного опроса установлено, что из списка граждан якобы привитых на дому, фактически не ста­вилась вакцина против гриппа более чем сорока жителям города.

Как сообщили в пресс-службе Прокуратуры, в адрес главного врача городской больницы № 1 прокурором г. Черногорска направлено представление об устранении выявленных нарушений закона и недопущению формализма в работе впредь, по результатам рассмотрения которого руководителем медицинского учреждения требования проку­рора удовлетворены, участковый терапевт и медицинская сестра за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Новости по теме