Житель Хакасии в припадке ревности забил насмерть свою сожительницу

Дата публикации: 19 августа 2014 года в 16:10.
Категория: Криминал.

В городе Абазе 30-летний мужчина в ходе семейной ссоры забил насмерть кулаками свою 46-летнюю гражданскую супругу. Причиной для расправы стала ревность.

Как сообщила официальный представитель СКР по Хакасии Светлана Маркова, накануне в квартире одного из домов в Абазе обнаружили тело 46-летней женщины с признаками насильственной смерти.

По подозрению в совершении преступления задержан 30-летний сожитель погибшей.

По версии следствия, в понедельник вечером 18 августа между гражданскими супругами, находившимися у себя в квартире в состоянии алкогольного опьянения возникла ссора на почве ревности. Мужчина, приревновав свою супругу, высказал ей накопившиеся претензии. Затем он нанес ей множественные удары кулаками по голове. В результате женщина в тот же день скончалась у себя дома от полученных телесных повреждений.

На ревнивого супруга возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Мужчина признал вину в совершении данного преступления, следователи намерены обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости по теме