В Хакасии пройдут соревнования по спортивному пейнтболу «Золотое Кольцо»

Дата публикации: 21 августа 2014 года в 14:20.
Категория: Культура и спорт.

В субботу, 23 августа, в пейнтбольном клубе «Камелот» парка отдыха «Самохвал» в Абакане пройдет 10-й этап серии турниров по спортивному пейнтболу «Золотое кольцо - 2014».

Начало соревнований в 10:00 ч. Турнир состоится по адресу: г. Абакан, ул. Буденного, Северный склон горы Самохвал №5, ПК «Камелот» Парка отдыха «Самохвал».

В 10-ом этапе серии Золотое Кольцо - 2014 конференции «Восток»  будет представлено три дивизиона. Выступят в них спортсмены из городов:  Абакана, Красноярска, Шелехова, Норильска, Читы, Иркутска и Улан-Удэ.

Как рассказали организаторы, уже поступили заявки от 11-ти участников. В группу первого дивизиона на данный момент заявилась одна команда. Во втором дивизионе три участника. В третьем сыграют семь команд.  В листе ожидания представители Новосибирска, Красноярска и Железногорска.

Победители соревнований получат ценные призы. За первое место в I Дивизионе участников наградят перстнями «Золотое кольцо», Победители IIДивизиона получат серебряные перстни «Золотое Кольцо».

Команды Первого и Второго Дивизионов занявшие места не ниже третьего в любой из 4 Конференций проходят в Гранд Финал, где и разыграют звание и награды победителя серии.

Главный судья соревнований: Антон Надеждин

Официальный сайт соревнований: http://www.pbzk.ru

Справка:

Спортивный пейнтбол — разновидность пейнтбола (командная игра с применением маркеров, стреляющих шариками с краской, разбивающимися при ударе о препятствие и окрашивающими его)

Игра идёт на время. Раунды делятся на геймы и по времени длятся от 5 до 20 минут чистого игрового времени. Время гейма зависит от уровня команд.

Вариантов игры много: — захватить флаг противника, находящийся на его стартовой базе и непоражённым принести его на свою базу; — захватить флаг, находящийся в центре поля и занести его в ворота(база) соперника; — нажать кнопку на базе соперника.

В зависимости от серии соревнований на поле может находиться 5 или 7 игроков в каждой команде.

Новости по теме