В Черногорске мошенник, прикинувшийся работником ЖКХ, выманил у пенсионерки 7 тыс рублей

Дата публикации: 2 октября 2014 года в 10:28.
Категория: Криминал.

В Черногорске пенсионерка попалась на уловку мошенника. Представившись сотрудником жилищно-коммунального хозяйства, мужчина выманил у нее семь с половиной тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Хакасии, накануне около двух часов дня в квартиру по улице Советская под предлогом замены водяных счётчиков постучал мужчина. Он сходу начал рассказывать пенсионерке о чудо-счетчике, установка которого позволит женщине не платить лишних денег за услуги водоснабжения.

Гость оказался настолько красноречив, да еще и показал женщине какое-то удостоверение, что пенсионерка поверила ему, и не раздумывая передала требующуюся за установку прибора сумму. Для большей убедительности, мужчина даже показывал квитанции, которые после выполненных работ, якобы, останутся у клиентки. После этого «представитель ЖКХ», спустился вниз за прибором, и назад уже не вернулся.

Поняв, что ее обманули женщина обратилась за помощью в полицию. По факту мошенничества следователи возбудили уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ. Экспертом криминалистом со слов потерпевшей был составлен фоторобот подозреваемого в совершении преступления мужчины.

Всем, кому что-либо известно о местонахождении разыскиваемого, просьба позвонить по телефонам в Черногорске: 8(39031) 6-23-22, 6-23-02 или 02.

Полицейские призывают граждан быть более бдительными и в подобных случаях уточнять в компаниях, чей представитель к вам пришел, работает ли у них на самом деле этот сотрудник.

Новости по теме