В Индонезии военный самолет упал на город, погибли более 100 человек

Дата публикации: 1 июля 2015 года в 14:43.
Категория: Происшествия.

Авиакатастрофа в Индонезии. Фото: Roni Bintang / ReutersАвиакатастрофа в Индонезии. Фото: Roni Bintang / Reuters

В Индонезии военно-транспортный самолет «Геркулес» С-130 ВВС упал на жилой квартал города Медан. В результате авиакатастрофы погибли, по меньшей мере, 113 человек, находившиеся на его борту.

Авиакатастрофа произошла во вторник, 30 июня, через несколько минут после взлета с базы ВВС на севере острова Суматра. На месте крушения близ города Медан вспыхнул сильный пожар.

По свидетельству очевидцев, самолет взорвался прямо над крышей гостиницы «Golden Eleven» и, падая, зацепил несколько жилых зданий и автомобилей.

По сообщению начальника штаба ВВС страны Агуса Суприатна, на борту находились 12 членов экипажа и 101 пассажир. Никто не выжил. Точное количество жертв катастрофы уточняется. Местные СМИ сообщили о гибели в результате авиакатастрофы жителей Медана. Спасателям на данный момент удалось извлечь из-под обломков 49 тел, передает ТАСС.

По предварительной версии, причиной крушения самолета стал отказ двигателя. По словам начальника штаба ВВС, непосредственно перед катастрофой пилот уведомил диспетчеров о неполадках в работе двигателей, запросив разрешение вернуться на базу.

Новости по теме