Житель Хакасии схватил на улице девушку и изнасиловал ее

Дата публикации: 3 августа 2015 года в 11:11.
Категория: Криминал.

В одном из сел Аскизского района Хакасии 26-летний мужчина изнасиловал девушку прямо на улице. Насильника удалось задержать, ему предъявлено обвинение.

Как сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Хакасии, 24 июля 2015 года в следственные органы  поступило заявление от 22-летней жительницы одного из сел Аскизского района. Девушка сообщила, что ее изнасиловал односельчанин.

В ходе проверки все подтвердилось. По подозрению в совершении данного преступления был задержан 26-летний житель тог же села. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 131 УК РФ (изнасилование).

«По данным следствия, ночью 24 июля девушка возвращалась от родственников к себе домой. По дороге она встретила знакомого, который попросил закурить, после чего резко схватил женщину за руку и потащил в безлюдное место. Применив физическую силу, обвиняемый повалил потерпевшую на землю, нанес ей несколько ударов рукой по голове, тем самым, подавив ее сопротивление, и изнасиловал», - говорится в сообщении СКР.

Мужчине предъявлено обвинение в совершении данного преступления и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости по теме