Пропавшая в Красноярске девушка была убита своим возлюбленным

Дата публикации: 4 октября 2015 года в 18:16.
Категория: Криминал.

В Красноярске нашли мертвой 27-летнюю девушка, которая 30 сентября ушла на встречу со своим другом и домой не вернулась. Три дня спустя тело пропавшей с ножевыми ранениями нашли на кладбище в Советском районе города.

Как сообщили в СКР по Красноярскому краю, 30  сентября жительница краевого центра ушла на встречу со своим другом и назад не вернулась. По факту исчезновения человека было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По предварительным данным следствия, в день исчезновения из дома девушка встретилась со своим другом, между ними возникла ссора из-за ревности мужчины. В результате 24-летний молодой человек задушил свою возлюбленную, а затем нанес ей несколько ножевых ранений.

Тело убитой девушки он спрятал на кладбище, присыпав его ветками. Труп 3 октября обнаружил сторож кладбища, а до этого пропавшую девушку активно искали полицейские и волонтеры.

Подозреваемый в убийстве подруги мужчина был задержан, на допросе он признался в содеянном. Следователи изъяли орудия преступления, провели проверку показаний на месте.   

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.

Новости по теме