Житель Хакасии нечаянно застрелил свою 28-летнюю супругу

Дата публикации: 25 ноября 2015 года в 12:30.
Категория: Криминал.

Житель Хакасии застрелил свою 28-летнюю супругу, нечаянно задев курок охотничьего ружья. Без матери остались четверо маленьких детей.

Как сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Хакасии, 22 ноября 2015 года в следственные органы поступило сообщение о том, что в фельдшерско-акушерский пункт села Усть-Бюр Усть-Абаканского района была доставлена 28-летняя женщина, которая скончалась. При осмотре тела медики обнаружили огнестрельное ранение в спину.

По предварительным данным, 22 ноября супруг женщины вместе со своим приятелем занимались добычей коры в тайге. У мужчины имелось два незарегистрированных гладкоствольных охотничьих ружья. Вернувшись из тайги, он занес в дом ружье приятеля, затем помог ему разгрузить автомобиль и вернулся в дом, чтобы забрать оружие. Мужчина взял ружье приятеля и потянулся за своим, лежавшим на полу. В этот момент он нечаянно задел пальцами спусковой крючок, и ружье выстрелило в сторону печи, где в это время находилась женщина. Мужчина незамедлительно доставил супругу в ФАП, где фельдшер констатировала ее смерть.

Установлено, что супруги воспитывали четверых малолетних детей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В настоящее время выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости по теме