В Черногорске мошенница разменяла пенсионерке 10 тысяч рублей купюрами «банка приколов»

Дата публикации: 25 декабря 2015 года в 13:32.
Категория: Криминал.

Полиция Черногорска разыскивает мошенницу, разменявшую пенсионерке десять тысяч рублей купюрами «банка приколов».

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Хакасии, накануне в дежурную часть полиции обратилась пожилая жительница Черногорска. Пенсионерка рассказала, что к ней пришла незнакомая женщина, которая представилась сотрудницей социальной защиты населения. Она сказала, что пенсионерам оказывается материальная помощь. Бабушка впустила женщину в дом. Незнакомка посетовала, что у нее при себе только крупные купюры и попросила женщину разменять ей деньги.

Старушка вернулась с портмоне, вытащила из него 10 тысяч рублей и передала злоумышленнице. Гостья сложила все деньги в папку, сообщив, что разменяет их в ближайшем магазине на более мелкие купюры и вернется.

Когда за женщиной закрылась дверь, пенсионерка поняла, что ее обманули. Она выбежала на улицу, окликнув женщину. Та остановилась, вынула из папки две пятитысячные купюры, протянула старушке и поспешно скрылась.

Зайдя домой и, присмотревшись к банкнотам,  пенсионерка увидела, что у нее в руках купюры «банка приколов». После этого, она обратилась за помощью к полицейским.

Сотрудниками полиции проводится весь комплекс необходимых оперативно-разыскных мероприятий,  направленных на установление личности и местонахождения подозреваемой. Ее приметы: на вид 25-30 лет, низкого роста, среднего телосложения,  была одета в черную вязаную шапку, черную куртку, черные перчатки.

Полиция просит всех, кому что-либо известно о местонахождении вероятной подозреваемой  сообщить по телефонам: 8 (39031) 6-23-22, 6-23-02, «02».

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют гражданам ни в коем случае, ни под каким предлогом не впускать в жилище незнакомцев.

В Черногорске мошенница разменяла пенсионерке 10 тысяч рублей купюрами «банка приколов»

Новости по теме