В Черногорске 15-летний подросток угнал иномарку и весь день катал на ней друзей

Дата публикации: 13 января 2016 года в 09:37.
Категория: Криминал.

В Черногорске расследовано и направлено в суд уголовное дело по обвинению 15-летнего подростка в угоне автомобиля. Иномарку парень «позаимствовал» у родственника.

В ходе дознания установлено, что накануне инцидента, произошедшего в конце октября 2015 года, подросток находился дома. Было около трех часов ночи, когда молодой человек вышел на улицу и обратил внимание на припаркованную во дворе дома иномарку родственника. Он и раньше видел машину, но на этот раз парню захотелось покататься на авто представительского класса.

Похитив ключ, злоумышленник отправился спать, а утром, дождавшись, когда родственник покинет дом, завел иномарку и уехал. Сначала подросток катался по городу один, позже к нему присоединились  приятели. Компания колесила по городу до глубокой ночи.

Вернувшись, и не обнаружив иномарки на месте, ее владелец обратился с заявлением в полицию. Местонахождение угонщика было установлено по «горячим» следам. К счастью, юный правонарушитель, не имеющий водительских прав, не успел совершить ДТП и теперь ответит за свой поступок в суде.

Новости по теме