В Екатеринбурге 14-летняя школьница исполосовала ножом однокашницу

Дата публикации: 14 марта 2017 года в 03:53.
Категория: Криминал.

ЧП в Екатеринбурге – в одной из школ города ученица 8 класса исполосовала ножом свою ровесницу. Возбуждено уголовное дело.

Как сообщили в Следственном управлении СК России по Свердловской области, по данным следствия, утром 13 марта 14-летняя школьница причинила несколько ножевых ранений своей сверстнице. Мотив и обстоятельства преступления в настоящее время выясняют следователи.

По информации местных СМИ, все произошло в школьном туалете. По словам одноклассников девочки, она давно носила в школу нож, и все об этом знали.

Уголовное дело возбуждено по ст.112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

В настоящее время следствием рассматриваются и проверяются несколько версий произошедшего, в том числе, личная неприязнь, проводятся допросы свидетелей, проведён осмотр места происшествия. Также в ходе следствия будет проведена судебная медицинская экспертиза пострадавшей девушки в целях определения степени тяжести вреда её здоровью.

В ближайшее время будет решён вопрос о предъявлении подозреваемой обвинения и избрании в отношении неё соответствующей меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Органами Следственного комитета в обязательном порядке будут выясняться условия, в которых воспитываются участницы конфликта. Также будут выясняться причины, которые привели к указанному инциденту, для чего в компетентные органы будет внесено представление в целях исключения подобных обстоятельств впредь, говорится на сайте СКР.

Новости по теме