В Красноярске владелец и управляющий гостиницей насиловали девушек и заставляли их заниматься проституцией

Дата публикации: 19 января 2016 года в 13:01.
Категория: Криминал.

В Красноярске суд вынес приговор 40-летнему управляющему гостиницей, ее 41-летнему владельцу и их соучастницам, которые жестоко избивали и насиловали девушек, а затем заставляли их заниматься проституцией.

Как сообщили в пресс-службе Главного следственного управления СКР по Красноярскому краю, Следствием и судом  установлено, что в 2013-2014 годах 40-летний управляющий одной из гостиниц, расположенной в Ленинском районе Красноярска, самостоятельно или через свою 26-летнюю сожительницу и подчиненную ему администратора гостиницы знакомился с девушками через социальные сети. Сначала он приглашал их на свидание, приводил в кафе, сауну или возглавляемую им гостиницу, где совершал изнасилование и насильственные действия сексуального характера. А затем принуждал к занятию проституцией.

Все эти преступления совершались в гостинице, в сауне и в квартире жилого дома, при соучастии 23-летней девушки администратора и 41-летнего владельца гостиничного комплекса.

Девушек жестоко избивали, причиняя длительные мучения и страдания, и нанося им множественные телесные повреждения. После обращения одной из девушек в медицинское учреждение за помощью, было возбуждено уголовное дело и установлены еще четыре потерпевшие.

Ленинский районный суд краевого центра вынес сутенерам-насильникам приговор, согласно которому 40-летний управляющий гостиницы приговорен к 20 годам лишения свободы в колонии строгого режима, его 26-летняя сожительница – к 2 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии общего режима, 41-летний владелец гостиничного комплекса приговорен к 2 годам 3 месяцам  лишения свободы, с содержанием в ФКУ СИЗО № 1 Красноярска, 23-летняя  администратор гостиницы – к 1 году 6 месяцам лишения свободы в колонии общего режима.

Приговор суда  в законную силу не вступил.

Новости по теме