Житель Хакасии убил поленом нового мужа своей бывшей жены

Дата публикации: 30 января 2016 года в 16:25.
Категория: Криминал.

В деревне Кирово Ширинского района был убит 50-летний мужчина. С ним расправился бывший сожитель его жены.

По данному факту Ширинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 54-летнего жителя Ширинского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, задержанный мужчина раньше жил с супругой погибшего. Много лет проживая в гражданском браке, они вырастили двух совместных детей.

После того, как сожители расстались, женщина вышла замуж за другого мужчину. Супруги проживали в доме по улице Центральная в деревне Кирово.

Вечером 27 января в дом к матери пришел ее 27-летний сын от первого брака и попросил спиртное. На эту просьбу отчим ему отказал, при этом попросил молодого человвека больше не появляться в его доме.

Через некоторое время во входную дверь дома постучался бывший сожитель женщины в сопровождении сына. Когда хозяин жилища открыл дверь, старший из гостей неожиданно схватил его за одежду и вытащил на веранду дома, где, попавшимся под руку поленом, не менее трех раз ударил по голове.

После этого, сын женщины перенес отчима во двор усадьбы и оба гостя ушли.

Избитого мужчину незамедлительно доставили в больницу, где он скончался в этот же вечер.

Злоумышленник задержан. На него возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Судом по ходатайству следователя ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости по теме